恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
全国市政工程招标采购
您当前位置:
千里马招标网 >
市政工程
定制 最新“ 市政工程招标采购 ” 信息发送至您的邮箱

市政工程招标采购 共有 349748条相关信息

编号 JKMXS2020030051 招标项目名称 昆明市西山区2020年河道清淤除障工程 建设单位 昆明兴禹建设项目管理有限公司 原公告标题 昆明市西山区2020年河道清淤除障工程公告 修正内容 1.招标条件: 本招标项目昆明市西山区2020年河道清淤除障工程(项目名称)已由西山区水务局(项目审批、核准或备案机关名称)以西水通〔2020〕19号(批文名称及...( 市政工程 在正文中 )

....5 投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准【备注:广西建筑业企业诚信信息库仅包括与房建市政工程有关的施工、监理、检测、招标代理、园林绿化企业、人员、项目及诚信信息。其他非房建市政类工程项目的招标文件要求投标人信息以诚信库信息为准的,投标人应依法向招标人提出质疑。以下所有“投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准”的表述,均同此备注】。 4. 投标报名 现...( 市政工程 在正文中 )

....5 投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准【备注:广西建筑业企业诚信信息库仅包括与房建市政工程有关的施工、监理、检测、招标代理、园林绿化企业、人员、项目及诚信信息。其他非房建市政类工程项目的招标文件要求投标人信息以诚信库信息为准的,投标人应依法向招标人提出质疑。以下所有“投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准”的表述,均同此备注】。 4. 投标报名 现...( 市政工程 在正文中 )

...和材质标准祥见预算清单。经村两委会研究,村民代表会议讨论通过,现公开对外招标。投标报名具有市政工程或城市及道路照明安装资格,开标评标最低价中标。工程完工验收合格后付工程款60%,第二年付工程款30%,余款转为质量保证金,若无质量问题第三年年底付清。 项目审批信息 项目审批表: 杨花桥村路灯安装工程审批表.jpg 杨花桥村路灯安装工程审批表2.jpg 杨花桥村...( 市政工程 在正文中 )

...大违法记录声明(自行拟定)。 2、供应商须具备有效的安全生产许可证; 3、拟任项目经理具备市政工程专业二级(含)以上注册建造师资格及有效的安全生产考核证书(B类),且未担任其他在建项目(项目经理无在建项目承诺书); 4、在“信用中国”系统【http://pjcpwbjk3.688pt.com/】中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,在...( 市政工程 在正文中 )

伊顿上飞(上海)航空管路制造有限公司装修项目 2020-03-31 10:55:29.0 开标信息公示 伊顿上飞(上海)航空管路制造有限公司装修项目 招标编号 e3100000151026150001 标段号 e3100000151026150001001 开标日期 2020-03-30 13:30:00 公示时间 2020-03-30 13:30:00 开...( 市政工程 在正文中 )

...限公司 开标结果公示 序号 投标方名称 建设工期 价格 项目负责人 历史业绩 1 上海两港市政工程有限公司 180 4801万元 龚灵迪 2...( 市政工程 在正文中 )

...汛路修建工程施工 1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2. 供应商具有市政工程总承包叁级及以上资质或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质的国内独立企业法人; 3. 本项目不接受联合体投标。 59 监理 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.供应商需具备市政公用工程监理乙级及以上资质或水利工程施工监理专业资质丙级及以上的...( 市政工程 在正文中 )

...公示期 2020年03月31日-2020年04月02日 第一中标候选人 单位名称 奎屯捷通市政工程有限公司 投标报价 27759983.16 项目总监 (负责人) 曲伟 证书名称 贰级建造师 证书编号 新265111216871 项目技术负责人 杨红霞 证书名称 工程师 证书编号 20113214000 投标工期 239日历日 投标质量 合格 第二中标候选人...( 市政工程 在正文中 )

桂五镇农贸市场提升改造工程项目的开标情况公示 项目编号: 3208302003120101 项目名称: 桂五镇农贸市场提升改造工程项目 标段编号: 3208302003120101-BD-001 标段名称: 桂五镇农贸市场提升改造工程项目 建设单位: 盱眙县桂五镇人民政府 开标情况一览 序号 文件名称 文件大小 查看 1 文件.pdf 96.48KB 查看...( 市政工程 在正文中 )

...2020-03-30 招标项目名称 新建堡辉路工程 建设地点 堡镇 招标人 上海市崇明区市政工程管理所 招标人地址 崇明区城桥镇新崇中路387号 工程总投资 30123.8700万元人民币 本标段最高投标跟价 7242.1000万元人民币 施工工期 200日历天 项目类别 市政公用工程 工程类别 城市道路工程 项目描述 (1)道路等级城市次干路 具体描述...( 市政工程 在正文中 )

...36a0-484b-4320-bad7-6d4417626c49 公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 其他 招标方式: 邀请招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 永胜县公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 否 公告发布开始时间: 2020-03-31 09:00 招标文件获取截止时...( 市政工程 在正文中 )

...时符合以下条件) (1)投标人资质条件: 具有独立法人资格且具有建筑施工总承包三级及以上、市政工程施工总承包三级及以上并在有效期内 (2)投标人拟派项目负责人须具备建筑、市政工程一、二级注册建造师(不含临时),并具有安全生产考核合格证(B证)。 (3)具有安全生产许可证。 (4)本项目不接受联合体投标。 (5)企业信誉要求: 企业未处于被责令停业、投标资格被...( 市政工程 在正文中 )

采购上海市市政工程养护维修预算定额修编(城市快速路)的合同 签署时间:2020-03-31 08:42 采购人名称 上海市建筑建材业市场管理总站 中标(成交)供应商名称 上海市政工程造价咨询有限公司 合同金额 498,000元 人民币 合同期限 年 合同签署时间 2020-03-30 14:13:45( 市政工程 在正文中 )

...、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 江苏天力建设集团有限公司 太仓市市政工程有限公司 苏州祥盛建设工程有限公司 投标报价(万元) 6493.23877 6519.318852 6528.7988 暂估价 (万元) 工程 0.00 材料 0.00 项目负责人 刘萧 万子琪 岑建军 负责人证号 项目负责人业绩 企业业绩 隆昌县西部宜居区人民...( 市政工程 在正文中 )

2020-04-01 16:00,在广东省网上中介服务超市为东莞市大朗镇长塘小学公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下: 该项目为直接选取项目,由项目业主直接选定符合条件的中介机构进行项目服务。 项目业主 东莞市大朗镇长塘小学 采购项目名称 大朗镇长塘小学雨污分流改造项目工程设计 中介服务事项 编制建设工程设计方案 投资审批项目 否 采购项目编码...( 市政工程 在正文中 )

...市政公司沈阳2号线3标汽车吊采购广告 市政工程分公司 市政公司沈阳2号线3标汽车吊采购补遗公告 一、标段名称:市政公司沈阳2号线3标汽车吊采购 二、标段编号:ZBJH2020-03-26002 三、招 标 方:市政工程分公司 四、招标方式:公开招标 补遗内容: 本项目投标截止时间延迟至2020年4月7日上午9点 各投标单位如有疑义,请咨询市政工程分公司。 咨...( 市政工程 在正文中 )

...证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王康 二级注册建造师 川251151601810 市政工程 工程师 项目技术负责人 陈伯华 一级注册建造师 川151131312645 市政工程 工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 吴红军 一级注册建造师 晋11415160597...( 市政工程 在正文中 )

...中标结果公示内容如下: 中标人名称:天津市绿化工程公司、天津市华水自来水建设有限公司与中国市政工程中南设计研究总院有限公司联合体 中标价:人民币2308.9526万元 招标人:天津市西青区农业农村委员会 招标代理机构:天津普泽工程咨询有限责任公司 2020年3月31日...( 市政工程 在正文中 )

...名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 廖永志 全国注册监理工程师 51011732 市政工程 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈军 全国注册监理工程师 51016416 市政工程 工程师 项目技术负责人 / / / /...( 市政工程 在正文中 )

...书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 赵凯 全国注册监理工程师 51011033 市政工程 高级工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 徐豪杰 全国注册监理工程师 51014050 市政工程 工程师 项目技术负责人 无 无 无 无...( 市政工程 在正文中 )

...证书编号 职称专业 级别 项目负责人 邓友涛 一级注册建造师 川151151520842 市政工程 高级工程师 项目技术负责人 蔡永平 二级注册建造师 川251161710160 市政工程 工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 赵娜 二级注册建造师 川2511314851...( 市政工程 在正文中 )

...、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 江苏天力建设集团有限公司 太仓市市政工程有限公司 苏州祥盛建设工程有限公司 投标报价(元) 64932387.70 65193188.52 65287988.00 项目负责人 刘萧 万子琪 岑建军 暂估价(万元) 工程 0.00 材料 0.000000000 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况...( 市政工程 在正文中 )

临安区太湖源镇安置小区土石方分层压实工程招标公告 发布时间:2020-03-31 10:25 项目编号: M3301000765004039001 招标项目名称: 临安区太湖源镇安置小区土石方分层压实工程 临安区太湖源镇安置小区土石方分层压实工程招标公告 项目名称 临安区太湖源镇安置小区土石方分层压实工程 项目概况 本 工 程 为 临 安 区 太 湖 源 镇...( 市政工程 在正文中 )

...包号 中标(成交)金额(万元) 供应商名称 供应商地址 第1包 94.129 天津市驰跃市政工程有限公司 天津,天津市,和平区,天津市和平区劝业场街花园路16号 详细商品信息列表 商品名称 规格型号 服务要求 计量单位 数量 单价(万元) 总价(万元) 2020年和平区道路碎修工程 2020年和平区道路碎修工程一项 2020年和平区道路碎修工程 项 1.0...( 市政工程 在正文中 )

微信图片_20191218173323 微信图片_20191218173329 1 2 双庙村改善农民居住条件土地复垦(第四期)工程 项目编号: 320831103N19120038 产权类型: 涉农资金项目 交易期限: 乡镇(街道): 塔集镇 村(社区): 双庙村 组别: 公示日期: 2020-03-31 产权信息 登记日期:2019-12-11 产权类型...( 市政工程 在正文中 )

...候选人 吉林省碧水中基市政设计有限公司 中标折扣系数:0.8 第三中标候选人 吉林中源建筑市政工程设计有限公司 中标折扣系数:0.79 6.招标人名称:长春市自来水公司 7.招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司 联系人:许贞玉 联系电话:13894354133 以上中标结果公示三个工作日。在公示期间如果没异议,将向中标单位发放中标通知书。如果本项目的投标人...( 市政工程 在正文中 )

...:工程师或以上,专业:市政公用工程”更改为“项目技术负责人1人,职称:工程师或以上,专业:市政工程或给排水工程”。 说明: ①、本答疑纪要作为招标文件的组成部分,招标文件与本次答疑纪要不一致,以本次答疑纪要为准。 ②、投标人应在开标前随时登陆发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果由投标人...( 市政工程 在正文中 )

关于【淮安市污泥高干脱水厂除臭系统升级改造工程设计】公开选取【工程设计,工程设计】机构的结果公告 服务采购编号:HAZJCS2020030078 我中心于 2020-03-31 10:31, 在 淮安市公共资源交易中心开标九室(政务中心北310) 为 淮安市环源城市排水有限公司 公开 均价比选选取 中介服务机构,现将中选结果相关事项公示如下: 项目单位名称...( 市政工程 在正文中 )

...标人投标文件的总评分(如有时) / 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建省榕圣市政工程股份有限公司经查询提供的类似工程业绩,查询到的竣工验收信息数据未能满足本招标工程设置的指标要求,存在资格文件评审办法和标准第3.1.9条款规定的情形,否决其投标。抚顺市政建设(集团)有限公司未提供类似工程业绩,存在资格文件评审办法和标准第3.1.9条款规定的情形...( 市政工程 在正文中 )

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告

已有账号,登录
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏




153sun.com 1112936.COM 1116118.COM 788sj.com 989sunbet.com
984SUN.COM XSB385.COM 698DC.COM 135PT.COM 788XTD.COM
318XTD.COM 8YWS.COM XSB238.COM 616jbs.com 135PT.COM
958XTD.COM 1111ib.com 976SUN.COM XSB887.COM 1112938.COM
网站地图 彩票33澳洲3分彩 彩票33香港二分彩 彩票33台湾5分彩
进入申博sunbet官网 太阳城app 太阳城开户网址 太阳城线路检测
bbin官网开户 m5彩票娱乐注册 速发彩票分分彩 198彩北京PK拾
葡京彩票网腾讯分分彩 彩票33北京快3 葡京彩票网时时彩 彩票33二分彩
葡京彩票网新疆11选5 葡京彩票网广西快3 彩票33排列三 彩票33重庆时时彩
153sun.com 1112936.COM 1116118.COM 788sj.com 989sunbet.com
984SUN.COM XSB385.COM 698DC.COM 135PT.COM 788XTD.COM
318XTD.COM 8YWS.COM XSB238.COM 616jbs.com 135PT.COM
958XTD.COM 1111ib.com 976SUN.COM XSB887.COM 1112938.COM